Обзор, прогноз, трансляция матча ЦСКА — Салават Юлаев 12 ноября 2020 года

Четверг, 19:30 (мск)

«ЦСКА Арена» (Москва)

Предыдущий матч: 4:2

Анонс игры

Лидер Западной конференции на своем поле принимает одну из самых атакующих команд в нынешнем сезоне КХЛ. «Армейцы» стартовали во втором круге с поражения, уступив в московском дерби «Спартаку». Подопечные Никитина дважды выходили вперед, а в третьем периоде пришлось уже сравнивать счет Слепышеву и компании. После боевой ничьи со счетом 3:3 настало время овертайма, по итогам которого «красно-белые» одержали минимальную победу. Стоит отдать должное гостям, которые несмотря на кризис никогда не имеют проблем с настроем на столичные противостояния. «Гладиаторы» оказались сильнее в том числе благодаря оборонительным действиям (заблокированные удары: 7-22, отраженные броски: 20-30).

«Салават Юлаев» еще не играл после перерыва. 1 ноября уфимцы не без труда дожали пекинских «драконов» на своей арене. Солодухин и Хартикайнен по очереди в первом и втором периоде выводили хозяев вперед, но «Куньлунь» сравнивал счет, пользуясь численным преимуществом. И это при том, что подопечных Лямся удаляли всего 3 раза и в двух случаях китайский клуб успешно применил в деле опцию большинства. Уже в дополнительное время Ларсен забил победный гол, а ранее он ассистировал на Хартикайнена. В третьем взятии ворот хоккеисты уже поменялись местами. «Ред Стар» проиграл достойно, но не обошлось без везения. СЮ нанес почти 50 бросков по воротам, тогда как их соперник – всего 28. Зато гости гораздо чаще блокировали удары (7-21) и отражали броски (26-46). К предстоящему поединку в составе коллективов готовы все, кроме «армейцев» Сергеева и Скотникова.

Форма команд

«Красная Армия» во второй половине октября проиграла только «Торпедо» (2:3), а вот ноябрь начала с поражения землякам из «Динамо» (3:4), затем эстафету принял «Спартак» (3:4). По результативности команда занимает третье место в Лиге (73 шайбы), уступая «Автомобилисту» (79) и своему будущему оппоненту из Уфы (75). Что касается защиты, то по количеству пропущенных ЦСКА идет четвертым (-51) – в тройку входит «Локомотив» (-36), «Трактор» (-45) и «Авангард» (-49). Несмотря на столь высокую позицию в турнирной таблице, в списке топ-20 игроков по системе гол+пас только один представитель «армейцев» — это Окулов (6+13). Также среди лидеров внутреннего зачета находится Шалунов (8+8), Слепышев (6+9) и Мамин (7+7).

Только 3 коллектива не проигрывало в трех крайних турах – это «Ак Барс», «Локо» и СЮ. Правда в двух из трех матчей клуб из Башкортостана одержал победы над аутсайдерами. В итоге, вышел неплохой бальзам на рану после разгромного домашнего поражения от Ярославля (0:5). С начала октября Панин и компания взяли вверх только в 7 встречах, причем в трех уже не в основное время. В этом списке внимания заслуживают только виктории над «Авангардом» (4:3) и «Металлургом» (4:1). Хартикайнен в рейтинге лучших хоккеистов Лиги уже четвертый (13 голов, 11 ассистов), не слишком далеко от соотечественника отстает Гранлунд (9+11), также отметим вклад Кугрышева (5+11), Маннинена (4+11) и Сошникова (2+11).

Очные противостояния

С 2012 по 2018 годы ЦСКА выиграл в столице все 8 матчей. Серия прервалась в ноябре прошлого года, когда «Салават» уверенно разбил московский гранд со счетом 5:2. В период КХЛ уфимцы трижды обыгрывали «армейцев» на выезде, но предыдущие виктории были еще в 2011-м (5:1) и 2010-м (3:1). В трех из шести крайних встреч на арене «Красной Армии» СЮ не забивал вовсе. За последние 8 лет ЦСКА лишь раз отличался менее трех раз в воротах соперника.

Прогноз на матч

Без сомнения, ЦСКА является фаворитом. БК «Фонбет» предлагает коэффициент 1.65 на викторию московского клуба. Предположим, что исход первого тайма также будет за хозяевами (кэф 2.15). Также советуем рассмотреть ставку тотал больше 5,5 (кэф 2.25) и тотал больше 2,5 на голы «армейцев» (кэф 1.55).

Трансляция поединка

Трансляцию матча смотрите на сайте Фонбет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.