Обзор, прогноз, трансляция матча Ак Барс — ЦСКА 27 февраля 2021 года

Суббота, 17:00 (мск)

«Татнефть-Арена» (Казань)

Предыдущая встреча: 3:2 (ОТ)

Анонс игры

Перед очной встречей против лидера Запада подопечные Квартальнова в серии буллитов уступили Магнитогорску. Уже к середине первого периода «лисы» вели 2:0. Только к экватору заключительного периода хозяевам удалось восстановить равновесие. Как оказалось чуть позже, «Ак Барс» только перенёс поражение – из 5 буллитов свой шанс реализовал только Бурмистров. Казань была более опаснее и напористее в атаке (31-23 по броскам), но гости лучше оборонялись (отражённых 21-29). Также при равном штрафном времени (8-8) в одном из эпизодов «Магнитке» удалось использовать численное преимущество для голевого выпада.

«Армейцы» также завершили предыдущий поединок буллитами, но в отличии от предстоящего соперника московский клуб вышел победителем. Шалунов уже на первой минуте вывел вперёд гостей из столицы, но «Локомотив» провёл удачную половину второго периода и забил дважды (одна шайба в большинстве). В третьем тайме Карнаухов сравнял, а в послематчевой серии ЦСКА реализовал 3 из 4 буллитов, а хозяева – 0. Ярославль продемонстрировал мощную игру, практически не уступая лидеру конференции. Правда, есть важный нюанс – 22 минуты на протяжении встречи фаворит играл в меньшинстве.

Форма команд

В феврале Казань проиграла уже 4 поединка. Возможно, учитывая турнирную таблицу, расслабились. В 7 из последних 8 туров «Ак Барс» отличался минимум дважды, за исключением выезда в Магнитогорск (0:3). В 2021 году подопечные Квартальнова уступили 4 раза на своём поле. 3 крайних матча завершились вне основного времени. По результативности представитель Республики Татарстан занимает 2 место в лиге – 185 голов (больше только у московского «Динамо» — 190). В Восточной конференции клуб пропустил меньше всех (132). Да Коста замыкает топ-5 хоккеистов турнира по системе гол+пас (27+30), Доус – в конце ведущей двадцатки (23+20).

ЦСКА также периодически буксует. Неделю назад команда Никитина разгромно проиграла рижскому «Динамо» (1:4). В последних 9 выездах «армейцы» уступили дважды. В 4 из 11 крайних встреч лидер конференции отличался всего 1 раз и в 2 случаях оставлял ворота в неприкосновенности. Москвичи замыкают топ-3 самых результативных участников лиги (181 шайба), а вот в показателе пропущенных голов им нет равных (121). Окулов заработал уже 49 баллов по системе гол+пас (18+31), у Шалунова и Мамина по 35 очков.

Очные противостояния

ЦСКА победил в 6 из 7 последних встреч, а единственное поражение в этом отрезке случилось уже в овертайме. 7 игр кряду соперники пробивают тотал больше 3,5. В 12 крайних матчах «Ак Барс» только в двух случаях забивал оппоненту более 2 раз. 7 поединков подряд «армейцы» отличаются минимум дважды.

Не сыграют

У хозяев пустой лазарет, гостям не помогут только Саморуков и Кемпе.

Прогноз на матч

Шансы равны, но видим Казань победителем в этой встрече (коэффициент 2.55 от БК «Фонбет»).  Ставим на тотал голов больше 4,5 (1.95), причем больше 1,5 в первом тайме (2.20), а индивидуальный тотал «Ак Барса» — больше 2,5 (2.25), цифра 2 в итоговом счёте — да (2.03).

Трансляция поединка

Трансляцию матча смотрите на сайте Фонбет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.