Обзор, прогноз, трансляция матча Локомотив- Йокерит 11 марта 2020 года

Среда, 11 марта, 19:00

Стадион «Арена-2000 Локомотив» (Ярославль)

Счет серии: 2-3

Кто бы мог подумать после трех матчей противостояния, в которых финны выиграли все 3 поединка с общим счетом 14:1, что все так перевернется?

Предыдущая встреча

«Локо» отомстил за неприятные выездные поражения на старте серии и увеличил свои шансы на проход в следующий раунд, но нужно еще приложить немало усилий. Хотя Кудрявцев открыл счет на экваторе первого периода, хозяева успели отыграться еще до перерыва. Но в последующие 40 минут хозяева ничем результативным не отличались, разве что наиграли на 5 удалений. Правда, «железнодорожники» все 3 шайбы забросили при равных составах, хотя часто бывали в большинстве во 2 и 3 таймах. Вторая двадцатиминутка обошлась без взятий ворот, а вот финальная часть встречи прошла полностью под диктовку гостей. Голы забивали Денисенко, Да Коста и Каюмов. Итог встречи – 4:2 в пользу дружины Пелино и отставание в серии сокращается до минимума.

Очные противостояния

Ярославцы в последнем поединке едва не повторили свою рекордную победу на льду в Хельсинки – в октябре прошлого года «Локомотив» одержал на поле соперника уверенную викторию со счетом 4:1. Из 11 гостевых игр российский клуб обыгрывал «Йоко» 5 раз, причем 4 из них приходятся на последние 5,5 месяцев. Приятную статистику для Пелино и компании портят стартовые 2 матча серии, о которых лучше им забыть навсегда. Финский коллектив в крайней встрече отправил в ворота соперника всего 2 шайбы – так мало в Хельсинки в играх с «Локо» хозяева забивали только в двух случаях (осенью 2019 года).

Сайт ХК «Йокерит»

Игровая форма клубов

Подопечные Марьямяки потерпели 5 фиаско в 14 домашних поединках в 2020 году, а ярославцы прервали трехматчевую гостевую серию из поражений. В 5 встречах на «Хартвалл Арене» в период с января по начало марта хозяева не пропускали совсем или позволили сопернику забить только гол престижа. У «Локо» в гостевых играх либо много (по 4-5 шайб), либо практически ничего (0-1 взятие ворот). В феврале, январе, декабре, ноябре было по одному случаю, когда «железнодорожники» выигрывали 2 выездных матча кряду. В последних 4 матчах в Ярославле команды поочередно побеждали друг друга.

Новости команд

У россиян все еще травмирован форвард Данил Мисюль, а у финнов со 2 марта выбыл из строя нападающий Хенри Иконен.

Прогнозы

«Железнодорожники» находятся в поднятом расположении духа и имеют шансы вновь переиграть оппонентов, ТБ 4.5.

Трансляция

Трансляцию матча смотрите на сайте Фонбет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.