Обзор, прогноз, трансляция матча Автомобилист — Авангард 20 сентября 2020 года

Воскресенье, 15:00

«Уралец-Арена» (Екатеринбург)

Предыдущий матч: 4:2

Анонс игры

Очередной игровой день в КХЛ начнется с противостояния одних их лидеров Восточной конференции. «Авто» вдоволь позабавилось в прошлом туре над ХК «Куньлунь РС» (5:2). Самыми активными в поединке были Голышев (2 шайбы), Дацюк (1 гол+2 ассиста) и Макеев (2 результативные передачи). Номинальные хозяева могли рассчитывать на более благоприятный результат, если бы не излишняя грубость и агрессия. 16 минут соперник находился в меньшинстве и 3 из 5 точных ударов клюшками команда из Екатеринбурга забила именно находясь в численном преимуществе. Впрочем, дважды от Кристо подопечные Билла Питерса как раз пропустили, когда хоккеисты отбывали наказание за бортом. Собственно, 5 из 7 голов коллективы оформили будучи в большинстве. У «ястребов» события развивались не так ярко, в первой и третьем тайме в Нижнекамске вообще было сухо. Все решили шайбы во второй двадцатиминутке — гол+ассист Емелина обеспечили «Авангарду» сложную выездную викторию (2:1).

Форма команд

Клубы на старте сезона проиграли лишь раз, при том что омичи провели на 1 матч больше. В 4 туре на своем льду «Автомобилист» уступил «Торпедо» — исход встречи решил буллит Варнакова (после основного и дополнительного времени 3:3). Гости на выезде остались биты ХК «Салават Юлаев» (2:3) в 5 туре. В то же время, за хорошим стартом хозяев еще стоит и комфортный календарь соперников. Дважды Дацюк и компания сыграли против аутсайдера «Куньлуня», которому закинули 12 шайб, еще 6 отправили в ворота «Нефтехикима», также были поединки с довольно средними ныне «Спартаком» (1:0) и «Трактором» (3:1). Выходит, что реально серьезных испытаний еще не было и «ястребы» могут стать первой проверкой на прочность. «Авангард», к примеру, уже успел в Магнитогорске разбить местный «Металлург» (4:0), который делит первую строчку в конференции с «Авто», а также оказался сильнее СКА (4:0). Так что именно команду Боба Хартли рациональней считать фаворитами.

Очные противостояния

За всю историю дуэлей екатеринбуржцы обыгрывали дома соперника только 4 раза (2013, 2014, 2017 и 2018 годы). Последняя встреча стала самой результативной по количеству шайб с 2014 года, когда «Авто» выиграл 5:2. В целом, за 21 год только в 7 играх команды смогли наколотить больше 5 голов за время матча. В крайних 6 поединках в гостях у представителя Свердловской области «ястребы» отличались минимум 2 результативными ударами. У хозяев ситуация хуже — начиная с 2016 года в 4 играх данного противостояния хоккеисты «Автомобилиста» лишь раз записывали свое имя на табло, а в двух выездных матчах клуб и вовсе не смог ничего предъявить оппоненту в атаке (два поражения по 0:3).

Прогноз на матч

Советуем рассмотреть победу «Авангарда». Букмекерская контора «Фонбет» предлагает коэффициент 2.60 на их победу. Индивидуальный тотал голов в матче — больше 2.5 на гостей (кэф 2.60). Также есть вероятность, что один из соперников отличится в 1 тайме (кэф 1.85).

Трансляция поединка

Трансляцию матча смотрите на сайте Фонбет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.