Обзор, прогноз, трансляция матча Динамо (Минск) — Cибирь 21 сентября 2020 года

Понедельник, 19:10

«Минск-Арена» (Минск)

Предыдущий матч: 2:3

Анонс игры

«Сибиряков» ждет третий кряду поединок с «Динамо», только теперь уже из столицы Белоруссии. Их московский «родственник» в прошлом туре как раз огорчил «снеговиков». Подопечные Заварухина провалили первый тайм (0:2), во втором сравняли счет, но в заключительной двадцатиминутке снова отличались только хоккеисты ДМ. Фактически, поражение нанес Яшкин, оформивший хет-трик. Также активность проявляли Шипачев (2 ассиста) и Тарасов (гол+пас). «Сибирь» можно похвалить за старания и дисциплину (всего 4 штрафные минуты), причем были все шансы зацепиться за положительный результат. «Зубры» удачно съездили в Подольск, где благодаря Шаранговичу (забитая шайба и результативная передача) и компания был бит местный «Витязь» (4:2). По сути, гости воспользовались слишком грубой игрой оппонента, дважды отличившись в большинстве. Правда, «Динамо» также не мешало бы поработать над чистотой своих действий на поле — только за третий тайм хоккеистов минского клуба удаляли 5 раз. В лазарете у коллективов по одному спортсмену. Столичной команде точно не поможет Фальковский, а «сибиряки» не смогут рассчитывать на О’Делла.

Форма команд

«Динамо» без особых усилий разбиралось с соотечественниками в плей-офф Кубка Белоруссии перед стартом КХЛ. В 1 туре разнесли «Йокерит» (5:0), затем переиграли «Барыс» в овертайме (5:4), но вот «Салават Юлаев» и «Ак Барс» оказались немного удачливее в атаке. С этими соперниками «зубры» не набрали баллов, проиграв 3:4 и 4:5 соответственно. Затем был вояж в Москву, где минский клуб провел очередной зрелищный поединок, перестреляв «Спартак» (4:3). После серии очень сложных противников, настал момент слегка расслабиться, что и получилось в упомянутой игре в Подольске. Нельзя обойти стороной высокую результативность «Динамо» — 25 шайб в 6 встречах. Больше только у «Автомобилиста», «Салавата» и «Авангарда», но все они успели сыграть больше матчей. Во всяком случае, в Западной конференции близкие голевые показатели имеет лишь СКА — остальные еще не перешли планку в 20 результативных ударов.

У «Сибири» старт выдался очень тяжелым — 5 проигрышей в 7 играх. Минимальные домашние победы удалось одержать только в матчах с аутсайдерами — рижским «Динамо» (4:3) и ХК «Куньлунь» (5:4). У последних проблем выше крыше, но даже в том поединке «снеговики» умудрились пропустить 4 раза и едва не упустить перевес. Тем не менее, с обороной еще не так все плохо, а вот результативность пока что на уровне главных неудачников старта сезона в Восточной конференции.

Очные противостояния

Дуэль соперников началась вместе с созданием лиги. В 3 из 4 крайних матчей в столице Белоруссии хозяева забивали «снеговикам» 5 шайб. В ноябре 2010-го коллектив из Новосибирска начал победную поступь — в течении последующих 4 лет команда выиграла все 8 встреч с «Динамо». Любопытно, что только в 2016 году «зубры» впервые на своем поле нанесли поражение «сибирякам» — до этого гости постоянно увозили викторию, включая неприятные результаты для минчан, как 1:4 (2009 и 2014) и даже 2:7 (2009-й). Но за последние 5 лет ситуация изменилась и за указанный промежуток только предыдущая игра в столице завершилась в пользу «снеговиков».

Прогноз на матч

Сейчас «Динамо» находится в хорошей форме и матчи с грандами КХЛ это подтвердили, тогда как предстоящий соперник выглядит разобранным. Вероятно, что победу отпразднуют хозяева. Букмекерская контора «Фонбет» предлагает коэффициент 2.45 на викторию «зубров». Минский коллектив много забивает, да и гости вряд ли не смогут реализовать 1-2 шанса, так что есть смысл рассмотреть ставку тотал больше 5,5 (кэф 2.15). Также предполагаем, что ДМ по индивидуальному количеству голов «пробьет» тотал больше 3,5 (кэф 3.35).

Трансляция поединка

Трансляцию матча смотрите на сайте Фонбет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.